Удав :: Телефон Петербурга
Короче, рассказываю, что случилось.
Позавчера в фейсбуке прошла волна - вышло новое приложение "Телефон Петербурга". Вкратце - есть единый номер, по которому можно позвонить и пообщаться со случайно выбранным (программой) питерцем. А питерцы ставят на свои смартфоны приложение "Телефон Петербурга" и, таким образом, подключаются к диалогу. В общем, загуглите, если интересно.

Ну и вот. Поставил я это приложение позавчера. Покрутил-повертел - чувствую, не моё это. И удалил приложение. Удалил и забыл. Напрочь.
А вчера вечером звонит мне какой-то незнакомый номер. Я - алё - а в трубке молодой голос какого-то парниши. Явно ошибся номером. Я спрашиваю, чего он хочет, а он мне начинает что-то втирать про питерский клуб "Воздух" - дескать, расскажи про него, и не пойти ли нам туда затусить. Я ему вежливо отвечаю - какой блядь нахуй клуб? Какой ещё впизду "воздух"? Ты наркоман, штоле? На что он начинает со мной полемизировать и даже, я бы сказал, достаточно дерзко. Когда я снова его послал, он мне говорит: дядя, ты со мной так не разговаривай. Ты знаешь, кто я? Я ему отвечаю - конечно, знаю. Ты - хуй с горы. И вешаю трубку.

Телефон я внес в чёрный список. Смотрю потом - он мне снова пытался звонить. Вот думаю, упорный какой попался.
А на ночь глядя я пошел почитать ленту фейсбука, и там открыл статью, как раз рассказывающую о запуске этого приложения, и возможных траблах. В качестве одного из таких траблов указывалось то, что не все питерцы одинаково вежливы. Тут меня прорубило: глянул, с какого номера мне звонили - точно, с номера "Телефон Петербурга". Оказывается, приложение я удалил, а телефон в их базе остался. Представляю себе этого чувака - позвонил пообщаться с питерцем, набраться духовности - а тут его озалупили и трубку бросили. Нарвался на Удава, повезло, хули сказать.

Когда я сыну рассказал, он мне задумчиво ответил: тебе, говорит, надо поставить приложение назад. Будешь такой питерской фишкой - рандомом к тебе попадают счастливчики, а ты их кроешь хуями. А потом они будут писать в комментах к приложению: всё работает отлично, но иногда какой-то мудак посылает нахуй.

Доклад закончил.

Read Full Article