Литл :: Моя Москва
Старуха с ебычем как у Мефистофеля, но в тельняшке, провожала меня глазами когда я вышел из подъезда и направился за сигаретами в "Перекрёсток". Проходя через мини-парк перед домом, я невольно заметил пятерых азербайджанских детей которые шумно играли на детской площадке.
-Аллях Акбар!!!-визгливо с придурью, с восточным акцентом, сказал я детям. А те начали радоваться, визжать и бегать, прыгать, носиться еще громче и активнее, посмотрев на меня.

Но я не останавливался, я шел дальше. По дороге мне попался большой жирный мужик с каким то маленьким лысым пучеглазым уёбищем на поводке. Я посмотрел на шавку, затем вопросительно на мужика. Столько тихой грусти в глазах я не видел уже давно. Жара убивает. Особенно жирных, толстых, старых и больных. Признаться я не модельной внешности, ни разу, но того мужика мне стало немного жаль.

Я не останавливался, я шёл. Я никогда не останавливаюсь. Даже если магазин в ста метрах от дома. И даже если я вешу 145 килограмм. На дальних лавочках сидели мужики и бабы - безмятежные москвичи, которые родились счастливыми потому что матери дали им жизнь в Столице нашей Родины. Не знающие нужды, никогда не знавшие изнурительного труда и не знавшие изматывающих криминальных разборок между кланами и группировками маленького поселка нефтяников откуда я родом.

Поселок мой хоть и маленький, но городского типа при населении 13 тысяч человек. Неподалеку родился министр Трутнев, спортсмен, отличник боевой и политической подготовки. Кстати он есть у меня в друзьях на Фэйсбуке, Юрий Петрович. Лично знаком с Путиным, да и сам он значимая фигура по сравнению со всеми его приспешниками, союзниками и подчиненными. До этого он был губером Пермского края, и надо признаться в годы его правления и контроля, край вышел на новые витки промышленного и научно-культурного прогресса и состояния. Когда его забрал к себе Владимир Владимирович, на его место поставили не очень умного человека, который всё похерил и разворовал. Но надо отдать должное приемник Юрия Петровича старался.

И вот я иду по красивейшим местам Москвы, в районе, название которого я вам не скажу. И вижу много прекрасного и удивительного, каждый день, вновь и вновь. Даже стометровый путь к магазину напоминает мне об окрестностях в которых я частенько бываю не по нужде, а по прихоти. Вековые зеленые деревья, за которыми ухаживают, лужайки, мини-парки для отдыха детей и взрослых с современным оборудованием и детскими домиками и качельками. Приятно. Тихо и спокойно на душе.

Я люблю Москву, хоть и живу не в самом престижном районе, но дух первенства и государственной сопричастности и не побоюсь этого слова поддержки - чувствуется повсюду, куда не глянь. Мне нравятся москвичи. Это миролюбивый, простой народ. Который в провинции демонизируют, придумывая всякие небылицы про него. Во всем виноваты продажные региональные СМИ - вот что я вам скажу. Хотите сказать такого нет? Что ж, сейчас может и меньше стали пиздеть и сквернословить, но раньше москвичей ненавидели всей страной непонятно за что. -А-а-а-а-а, ты с Масквы?! На паебалу!- орали местные гопники, избивая путинских нашистов, которые приехали в мой поселок с мирными целями, как голуби мира, неся оливковую ветвь в своих устах, подобно вестникам новой земли, открывающей свои плодоносные почвы и земли для уставших путников после наступления Армагеддона.

Но я не устал, хоть и дышу как штангист, выжимающий соточку от груди в десятый, последний раз. Я поднимаюсь по ступенькам и захожу в магазин, приветствую всех людей радостным взглядом, и покупаю три полтарашки царского кваса, несу их к кассе. Расплачиваюсь и вот я уже на обратном пути домой. Рядом припарковался какой-то мажор на мерседесе класса выше С, лет восемнадцати, с длинными белыми волосами уложенными стилистом в причудливый изгиб, похожий на кок. Я чувствую какую-то скрытую опасность от этого худосочного, высокого "золотого мальчика", но он миролюбиво проходит мимо меня, мило закатив глазки и подняв высоко свой подбородок. Это не мой клиент. Пойду пообщаюсь с местными бомжами, только они знают истинную цену жизни и много чего видели на своем веку, стрельну у них зажигалку.

Read Full Article