«Челси» — «Ноттингем Форест»: день матча

Официальный сайт завершает превью к сегодняшнему матчу.
 
Озабоченность Маурицио Сарри количеством травмированных игроков усилилась после того, как Виллиан присоединился к Педро и Оливье Жиру в «лазарете» (хотя последний может восстановиться к матчу со «шпорами» во вторник). Также итальянец, должно быть, серьезно беспокоится по поводу того, что за три матча на своем стадионе его команда забила только один гол. Его ребята находятся на втором месте по количеству ударов по воротам в высшем дивизионе, на четвертом по количеству ударов в створ и только на шестом по количеству забитых мячей. С другой стороны, матч с «Саутгемптоном» стал 15-м сухим для 24-летнего Кепы Аррисабалаги за 27 выходов на поле во всех турнирах.
 
В прошлом сезоне победа в третьем раунде над «Норвичем» стала своего рода предупреждением не воспринимать легко команды Чемпионшипа, и Сарри уже сам смог убедиться, что слабых противников не бывает, когда «Дерби» дважды сравнял счет на «Бридже» во время победы «синих» 3:2 в Кубке Лиге.


 
Итальянец может держать в уме поездку на «Уэмбли» во вторник на полуфинал против «Тоттенхэма», а также тот факт, что теперь необходимо набирать очки в чемпионате, и это нужно сделать в матче с «Ньюкаслом» в следующие выходные. Он, скорее всего, выпустит тот состав, который регулярно выпускал в кубковых турнирах в этом сезоне, задействовав Андреаса Кристенсена, Сеска Фабрегаса и Каллума Хадсона-Одои.  
 
Айтор Каранка еще не был тренером «Ноттингем Форест», когда они обыграли «Арсенал» 4:2 на «Сити Граунд» в прошлом сезоне, тогда ими руководил временный тренер Гари Брэзил. Травма опытного немца Михаэля Хефеле может нарушить планы Каранки в обороне, также отсутствуют 35-летний Майкл Доусон и правый защитник Сэм Бирэм. Лучший бомбардир Льюис Грэббан, бывший игрок «Борнмута», не участвовал в разгроме «Лидса» 4:2.
 
И все-таки в сильно измененном составе испанца, выстроенном по схеме 4–2–3–1, могут оказаться знакомые лица: бывший вратарь «Ман Сити» Костел Пантилимон, бывший полузащитник «Ньюкасла» и «Сандерленда» Джек Колбэк (четыре раза получавший карточки в матчах с «синими»), бывший футболист «ВБА» Клаудио Якоб (пять раз получавший желтые карточки и один раз красную в матчах с лондонцами), а также выпускник Академии «Челси» Лайам Бридкатт.  
 
Колбэк дважды забил в ворота лидеров Чемпионшипа «Лидса», а Бен Осборн вышел на замену и записал на свой счет первый гол в сезоне. Вингер Джо Лолли также опасен в атаке. Хотя красные не могли забить в четырех из предыдущих пяти встреч, они отмечались на табло в ¾ своих выездных матчей. Треть голов они пропустили после 76-й минуты.  



Цитаты Джанфранко Дзолы:

«Не стоит недооценивать «Форест», совершенно не стоит. Они уже делали это в прошлом, и хотя у «Челси» отличная статистика в матчах с ними, эту команду надо уважать. У них отличные футболисты, которые могут доставить немало проблем, так что нам придется быть на высоте».  
 
Цитаты Айтора Каранки:
«Я должен верить, должен быть убежден, и я верю, потому что готовиться к игре, заранее признавая, что победа нереальна, это заранее согласиться на поражение, тогда действительно победить будет невозможно».  
 
«Я уверен, что мы можем побороться, потому что мы всегда хорошо противостоим сильным командам».  
 
Новости команды
«Челси»
Травмированные: Оливье Жиру, Педро, Виллиан
Дисквалифицированных нет.
 
«Ноттингем Форест»
Травмированные: Сэм Байрэм, Диого Гонкалвес, Михаэль Хефеле, Льюис Грэббан
Под вопросом: Майкл Доусон, Тобиас Фигейредо, Костел Пантилимон
Дисквалифицированных нет.
Недоступны на матч: Карим Ансарифард
 
Прогноз погоды
На SW6 прохладно и сухо.

Read Full Article