Подводя итоги: качественная игра Мораты

После победного матча Кубка Англии против «Ноттингем Форест» Карло Кудичини отметил выступление Альваро Мораты, ставшего автором дубля, и поделился новостями о состоянии Рубена Лофтус-Чика.

Благодаря двум безответным голам испанского форварда «синие» уверенно разобрались с «Ноттингемом», пройдя в четвертый раунд Кубка Англии.

Игра «Челси» была полна положительных моментов, включая возвращение голевой формы Мораты и отличное выступление Каллума Хадсона-Одои, который записал на свой счет обе голевые передачи.

Тревожной новостью стало повреждение Рубена Лофтус-Чика, который незадолго до перерыва был вынужден уступить место на поле Эдену Азару.

Помощник главного тренера Карло Кудичини подвел итоги сегодняшней встречи, для начала отметив игру Мораты

«Альваро сыграл важную роль в сегодняшнем выступлении. Он хорошо работал на команду как в обороне, так и в атаке, — анализирует итальянец. — Важно, что ему удалось забить. Это придаст ему уверенности в собственных силах. Мы довольны его сегодняшней игрой, но и без забитых мячей в предыдущих матчах он был полезен для команды. Надеюсь, сегодняшние голы укрепят его дух и позволят ему играть более раскрепощенно».

«На пресс-конференции перед матчем Джанфранко Дзола отметил, что для нападающего тяжело проходят периоды голевого затишья, поскольку потеря уверенности отрицательно сказывается на скорости реакции и владении собственным телом. На тренировках он усердно работает, и мы точно знали, что рано или поздно он сможет преодолеть спад и снова начнет забивать. Сегодня его голы позволили нам пройти дальше в этом турнире, к которому мы относимся со всей ответственностью и в котором нацелены показать максимальный результат».

«У него есть для этого все возможности, — отвечает Кудичини на вопрос о том, может ли Мората рассчитывать на большое количество голов в этом сезоне. — Он отличный нападающий и обладает всеми необходимыми качествами. Ему удалось вернуть уверенность в собственных силах, и я не сомневаюсь, что он продолжит забивать и дальше».

«Каждый игрок обладает своими особенностями, и каждый воспринимает критику по-разному. Главное, что он продолжает упорно трудиться на тренировках и стремится к лучшему. Помимо голов, важна та работа, которую он выполняет в интересах команды».

Кудичини подтвердил, что Лофтус-Чик был заменен из-за проблем со спиной

«Да, это так. Жаль, что он получил повреждение, поскольку он оказывает заметное влияние на игру и выступает на высоком уровне. В том числе и сегодня он внес заметный вклад в действия команды. Эта проблема беспокоит его, и нам необходимо найти способы решить ее. Возможно, сейчас ему необходимо взять небольшую паузу на отдых. Повторюсь, жаль, что он получил травму, поскольку в этом сезоне он демонстрирует хороший футбол».

Кудичини также отметил впечатляющее выступление Каллума Хадсона-Одои

«Он провел очень хороший матч, отдал две голевые передачи и проделал значительную оборонительную работу. Даже когда Ампаду сталкивался с проблемами в полузащите, он отрабатывал за двоих. У него великолепный настрой, а его отношение к делу позволяет рассчитывать на борьбу за место в стартовом составе».

Сеск Фабрегас сегодня вывел команду на поле с капитанской повязкой и отметился незабитым пенальти в первом тайме. После замены испанец выглядел растроганным, в связи с чем Кудичини спросили, был ли этот матч последним для Сеска в составе «Челси»

«Лично я не знаю. Если это была его последняя игра, то хорошо, что он провел ее перед своими болельщиками и получил теплый прием. Но повторюсь, на данный момент мне ничего не известно об этом. Во время предсезонки он был капитаном команды, когда не играли Кэйхилл или Аспиликуэта. Промахи с пенальти случаются со всеми. Как голкипер, я могу сказать, что в этом моменте отлично сыграл вратарь соперника».

«Что я могу сказать о Сеске? Он провел более пяти сотен игр. Это уникальный футболист на своей позиции, обладающий невероятным видением поля, что позволяет ему доставлять мяч партнерам, где бы они ни находились. Мало кто может сравниться с ним в умении доставить мяч за спины защитникам с невероятной точностью и в нужную долю секунды. Думаю, он один в своем роде. Он являлся важнейшим игроком любого клуба, за который выступал на протяжении карьеры, и принес много пользы нашей команде. Это несомненно игрок топ-уровня».

Read Full Article