Ковтун: Хотелось бы побольше играть и меньше ошибаться

До выхода «Карпат» из отпуска остается чуть меньше недели. Футболисты постепенно начинают подготовку к изнурительному тренировочному периоду. Зимние сборы станут первыми для Алексея Ковтуна в составе львовской команды. О своих впечатлениях от пребывания в «Карпатах» защитник рассказал в комментарии Информационному центру клуба.

- Сейчас у команды отпуск, впрочем он близок к завершению. Расскажи как он проходит?
- Я очень соскучился по семье, потому что практически полгода не был дома, поэтому весь отпуск провел в Киеве. Хотелось больше времени провести с родными и наверстать упущенное. Новый год встречал с родителями и женой и в праздники тоже буду здесь.

- За прошлый год есть что вспомнить?
- Я подписал контракт с «Карпатами» - это очень важно для меня. Также летом я женился. Новый этап в карьере и создание семьи - это два важных события, которые произошли со мной в 2018-м.

- Ты перешел в «Карпаты» перед началом сезона и ни с кем из футболистов лично не был знаком. С кем за этот период успел завести дружеские отношения?
- Я хорошо общаюсь со всеми ребятами, мы в хороших отношениях. Но больше всего сдружился с Германом Пеньковым.

- Когда ты только перешел в «Карпаты», то отметил, что у тебя есть много надежд. Они оправдались?
- Сезон еще не закончился, поэтому не могу точно ответить - все еще впереди. Хотелось побольше играть и меньше ошибаться. Надеюсь, что в новом году будет лучше и мы сможем все исправить.

- Ты воспитанник киевского «Динамо». Было тебе тяжело играть против родного клуба?
- Нет, наоборот было приятно, ведь сейчас я игрок «Карпат» и искренне болею за этот клуб. Было интересно встретиться на поле с динамовцами. Я считаю, что победа в Киеве не была случайностью. Мы настойчиво готовились к этому матчу и результат был вполне заслужен.

- Максим Кучинский признался, что он бы не против жить во Львове. Как насчет тебя, ты уже освоился здесь?
- Конечно, мне здесь очень нравится. Львов - красивый, культурный и, что важно, футбольный город. Здесь очень хорошие и комфортные условия для работы. Мне все нравится. Я бы тоже мог здесь жить, почему бы нет?

Read Full Article