Отзыв о Хендай i40 Business - 2013 г.в.
Доброго времени суток. Хендай I40 в комплектации Business 2013 г.в. Владею с декабря 2014 г., покупался в период кризиса в автосалоне, все тогда хватали холодильники и телевизоры по 5 шт., я решил "вложится" в этот автомобиль, при этом была в наличии Камри 2012 г.в. Теперь о машине. На данный момент пробег 5.600 км, и пока машиной доволен.

Сразу что подтолкнуло к покупке - это внешний вид, линии кузова делают свое дело, ну и что, что передом немного похож на Соляриес... В общем, сразу понравился. Машина динамичная, приземистая, дорогу держит ровно (при 130 км/ч), передние стойки мягковаты, но не критично, при клиренсе в 14 см стал более аккуратнее с парковкой.

Ближний свет светодиодный радует, светит будь здоров, дальний ни о чем (слабоват), багажник средних размеров, так-то пойдет, но подростковый велосипед не влезает (узковат). В этой комплектации авто радует богатством опций и всяких нужных кнопок (покупал за 990.000 на тот момент, а Камри с таким набором опций почти на 200.000 дороже).

При сильном дожде потеет лобовое стекло, включаешь больше оборотов на обдув, и все отпотевает. Музыка вполне пригодная при правильной настройке. Коробка переключается ровно без рывков. Средний расход город: 10.5-12.5, трасса: 8-9. Шумоизоляция сносная, но есть и лучше, когда узнавал, у корейцев почти у всех шумка средняя... Не критично.

Сиденья удобные с поддержкой, и самое главное - регулируется поясница. Сзади сидеть комфортно, места вполне хватает при моем росте 190 см. Спокойно заводилась всю зиму от -20 до -33, прогрев 2-3 минуты и в машине тепло.

И все таки есть 2 самых жирных минуса:
1. Двойной порог. И каждый по незнанию норовит на них наступить;
2. Это очень очень слабое лакокрасочное. Штрихи и царапины остаются при малейшем прикосновении (однозначно на сухую машины не протирать).

Ну а так машина очень даже годная, и ни сколько не жалею о покупке. За орфографию строго не судить. Всем удачи.

Read Full Article