«Управление защиты от ЧС» Таганрога объявило о штормовом предупреждении

Как сообщают в пресс-службе таганрогской спасательной службы МЧС, по информации, полученной от сотрудников Росгидромета, в ближайшее время Таганрог могу накрыть осадки, перерастающие в очень сильный дождь, со штормовыми порывами ветра.

В связи с этим предупреждением, спасатели предлагают автомобилистам обратить пристальное внимание на места, где припаркованы, или будут оставлены их машины. Настоятельно рекомендуется не оставлять автомобили в низинных местах, где не обеспечен искусственный сток воды. Не надо ставить автотранспорт под высокими и старыми деревьями, линиями высоковольтных электропередач, рядом с рекламными щитами и другими искусственными конструкциями с большой парусностью. Не надо прятать автомобильный транспорт в оврагах, там возможны оползни.

Лучшее решение для водителей и хозяев автомобилей, на время штормовой погоды и сильных ливней, это поставить машину в гараж, или в другое надежное, закрытое сверху сооружение.

МКУ «Управление защиты от ЧС» Таганрога, сообщает об ухудшении погодных условий к концу второй половины дня, и напоминает о телефоне диспетчеров экстренной службы «101» и «112». Соблюдайте рекомендации спасателей МЧС по правилам безопасности.

 

  • Источник — mytaganrog.com, 14 мая 2016
  • Автор:
  • Фото: mytaganrog.com

Read Full Article