С начала года, в Таганроге, в ДТП пострадали четыре ребенка

С начала текущего, 2016 года, в городе Ростовской области, Таганрог, в происшествиях на местных дорогах, пострадало четыре ребенка. Инспекторы автодорожной службы обращаются к родителям несовершеннолетних детей, чтобы они уделяли больше внимания воспитанию у ребенка ответственности своего поведения на автомобильных дорогах, учили его, где и как правильно переходить проезжую часть.
Государственная автоинспекция напоминает, что ребенка надо приучить переходить дорогу только по пешеходной разметке. Перед пересечением дорожного полотна, ребенок должен остановиться и осмотреться. Свое движение, маленький пешеход может начинать только на зеленый свет светофора. 
На нерегулируемых участках дорог, необходимо приучить ребят не перебегать улицу перед движущимися транспортными средствами, а ждать, когда он проедет мимо. Только тогда, когда пересечение улиц не будет связано с риском попасть под транспортное средство, ребенок может переходить дорогу.
Если, хотя бы эти правила, ваш ребенок усвоит, то это убережет его во многих ситуациях от печальных, а порой и трагических, последствий.
 

  • Источник — donday-taganrog.ru, 16 мая 2016
  • Автор:
  • Фото: donday-taganrog.ru

Read Full Article