Единый агент ОСАГО не понравился ФАС

Настоящим шоком для Российского союза автостраховщиков стала реакция Федеральной антимонопольной службы на концепцию единого агента ОСАГО, которая должна была решить проблему с доступностью полисов «автогражданки» в ряде регионов России. Замечания ФАС делают формат единого агента невыгодным для страховых компаний. Для водителей тоже непонятно как реагировать.

Единый агент по продаже полисов ОСАГО в проблемных регионах должен был заработать 7 июня. Суть идеи в том, что любые члены союза смогут продавать полисы друг друга, покупателю достаточно будет добраться до ближайшего удобного ему офиса компании-члена РСА. Формат единого агента предполагал, что страховую компанию для автовладельца будет выбирать генератор случайных чисел! 

ФАС такая лотерея категорически не устроила, в службе высказали резонное подозрение, что РСА не устоит перед соблазном воздействовать на генератор случайных чисел и регулировать клиентские потоки, направляя автовладельцев с положительной страховой историей в одну компанию, а с плохой – в другую.

Так что, скорее всего, никакого единого агента в южный регионах страны не появится.

  • Источник — www.avto25.ru, 18 мая 2016
  • Автор:
  • Фото: kg.mirtv.ru

Read Full Article