Apple запатентовала TouchID встроенный в экран

Похоже, что уже совсем скоро мы с вами попрощаемся с Home, а TouchID переедет под экран. Бюро по регистрации патентов и торговых марок США выдало Apple очередной патент на эту тему. Заявка №9342674 называется «Пользовательский интерфейс для управления доступом к электронному устройству». Основной дисплея служит кремниевая подложка, на которой сформирован массив транзисторов с одним или несколькими слоями металлизации и межслойными соединениям.

Также дисплей содержит цветные фильтры, сенсорный датчик и другие компоненты и цепи. Все эти компоненты позволят формировать изображение на дисплее, а также будут поддерживать сенсорный ввод с оптическим наведением и дактилоскопический ввод.

Apple описывает три технологии для интеграции, отмечая, что одна из них предусматривает использование ультразвуковых технологий, что позволит интегрировать дактилоскоп под дисплей и улучшить точность и скорость работы по сравнению с емкостными сенсорами вроде TouchID.

Первые образцы подобных дисплеев могут распознавать отпечатки пальцев только в определенной области экрана, но в будущем Apple не исключает то, что активной областью станет вся панель.

Напомним, что редко ошибающийся Джон Грубер на днях заявил, что полное перерождение iPhone в 2017 году получит именно такую технологию.

Read Full Article