Jump Buddies: необычный «джампер» с необычными героями

Если еще пару лет назад в топах App Store можно было легко найти несколько разных «джамперов», то сейчас ситуация кардинально изменилась. Однако время от времени разработчики все же выпускают подобные аркады. Например, в начале марта на виртуальных полках яблочного магазина приложений появилась Jump Buddies.

Jump Buddies-0

Jump Buddies-1

Несмотря на то, что  Jump Buddies принадлежит к жанру «джамперов» она несколько отличается от таких игр как Doodle Jump. В проекте от разработчиков из Crimson Pine Games не будет ни прямых уровней, ни платформ. Вместо этого пользователей будут ждать запутанные лабиринты с большим количеством неожиданных поворотов и движущихся объектов.

Jump Buddies-2

Именно стены станут основной проблемой в Jump Buddies. Главному герою ни в коем случае нельзя соприкасаться с препятствиями. Поэтому пользователям нужно очень аккуратно продвигаться по уровням, постоянно следя за происходящим на экране.

Управление в Jump Buddies реализовано с помощью тапов в правую и левую части экрана. Нажимая в один из углов дисплея, пользователи буквально подталкивают главного героя  вперед и одновременно с этим задают направление движения.

Jump Buddies-3

Кроме различных препятствий на уровнях также можно встретить других обитателей лабиринта (их можно не бояться) и небольшие звездочки. Последние пригодятся для покупки новых героев или воскрешения персонажа в случае его гибели.

Подводя итог, можно сказать, что Jump Buddies является в меру сложной и достаточно увлекательной аркадой, которая доступна в App Store бесплатно.

Read Full Article