Дайджест App Store. Opera VPN, Instagram, Horus Heresy и другое

Давненько у нас не было дайджестов. Исправляюсь. Тем более рассказать есть о чём: заметные обновления двух популярных программ, новая программа и две новых игры.

Opera VPN — новая программа

Когда-то на ПК Опера была моим любимым браузером по умолчанию. Я мог привести десяток причин почему она удобнее конкурентов. Сейчас времена изменились и оперой я не пользовался уже лет 5-6. А между тем разработчики выпустили новое мобильное приложение:

Opera VPN: Бесплатный безлимитный блокирующий рекламу VPN

Давайте разберём это название.

  • Да, это бесплатный и элементарно устроенный VPN. Программа устанавливает профиль и пользователю остаётся включить VPN.
  • Безлимитный. Это круто. Как правило, VPN-трафик нужно покупать.
  • Блокирующий рекламу — рекламу программа блокирует плохо. Добрую половину пропускает.

Использовать постоянно Opera VPN не рекомендую. Но это средство, которое неплохо подходит для работы в общественных Wi-Fi сетях или для обхода заблокированных провайдерами сайтов (альтернатива специальный Tor браузер).

Opera VPN

По умолчанию у меня выдавалось сообщение «Opera VPN не удалось подключиться». Я выбрал США из списка стран и всё заработало.

Instagram поменял дизайн

Не надо быть Джонни Айвом, чтобы понять, что новый дизайн хуже предыдущего с точки зрения ламповости и мимишности. Ну ладно внутри что-то напридумывали и сделали чёрно-белую ленту, но зачем было менять узнаваемую иконку?

instagram

Продавцы футболок рвут волосы на голове:

futbolka-insta

Из полезного — включение возможности уведомлений от конкретных пользователей. Это удобно, если в ленте очень много людей.

instagram-new-design-2

Оценка приложения в App Store разных стран — две звезды максимум. В общем, людей от нового дизайна колбасить будет очень долго…

Google Переводчик пришёл в офлайн

В Google Переводчике появилась возможность скачать любой из 52 языков. Программа после этого будет переводить тексты без подключения к интернету.

Переводчик Google

Аналогичными возможностями давно уже обладает Яндекс.Переводчик.

Вышла настольная игра Talisman: Horus Heresy.

Механика Талисмана во вселенной Warhammer: 40000.

talisman

Сейчас игра со скидкой в честь запуска стоит 299 рублей. Игра вышла в Стиме ещё в феврале и отзывы в целом положительные.

horus-heresy

Скачать Talisman: Horus Heresy

Новая простая игра от Nitrome

Компания Nitrome запомнилась мне своей крутой головоломкой про викингов и несколькими бесплатными таймкиллерами. Все свои игры они делают нарочито пиксельными.

На этот раз в Leap Day необходимо взбираться с помощью прыжков по этажам и собирать фрукты/ягоды. Примечательно, что после смерти тебя переносят на нижний уровень, но прогресс собранного сохраняется. Каждый день игрокам обещают новый сложный уровень.

leap-day

В игре много рекламы, которую можно отключить за 299 рублей через встроенные покупки. Я поиграл — процесс может увлечь любителей качественных таймкиллеров.

Скачать Leap Day

Всем удачи! :)

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звёзд (Голосов: 3; Рейтинг: 5,00 из 5)
Loading...

Read Full Article