Тим Кук — отличный ген. директор. Но Джобса не заменишь

В одном из последних интервью автор официальной биографии Джобса Уолтер Айзексон отметил, что Стив был гениальным руководителем, и даже Кук не сможет заменить его. За время своего «правления» Apple Тиму не удалось создать ни одной вещи, без которой люди просто не смогли бы жить. Единственная попытка — Apple Watch. И сегодня ее сложно назвать удачной.

Стив умел убеждать людей в необходимости владения устройством, которого раньше не было в их жизни — в этом была его неординарность. Помните первый iPod, который рассказал, что без тысячи треков в кармане в современном мире делать нечего? Айзексон уверен, что инвесторы и весь окружающий мир сейчас ждут от Apple чего-то подобного.

Несмотря на любовь к Джобсу, Уолтер не имеет ничего против Кука. Более того, он уверен, что за успехом любого продукта Apple всегда стояла команда высококлассных специалистов, и генеральный директор сегодня просто должен направить их в необходимое русло. А сможет ли это сделать все тот же Тим? На этот вопрос ответ даст только время.

Источник www.planetiphone.ru

Источник: iPhone Hacks

Read Full Article