«Тумбочка» — неординарный бюджетер с голосовым управлением

Несмотря на наличие научной степени экономического направления, никогда не «заморачивался» подсчетом личных доходов и расходов или составлением бюджетов. Но в последнее время это стало объективной необходимостью, которая сумеет крайне положительно повлиять как на личную жизнь, так и на рабочие взаимоотношения в небольшом личном бизнесе.

С каждым днем работаю все больше и больше, а количество средств на счету только уменьшается. Похоже, деньги уходят куда-то не туда, а куда конкретно — не ясно. Чтобы разобраться в данном вопросе, решил положиться на простое мобильное приложение для iOS. После нескольких опробованных вариантов остановился на «Тумбочке» — меня подкупило простое голосовое управление.

Обзавестись личной «Тумбочкой», которая разложит финансовые вопросы по полочкам, можно через App Store по ссылкетолько сегодня она стоит всего 29 рублей.

В первую очередь нужно точно обратить внимание на внешний вид приложения и сказать разработчикам огромное спасибо за крутой и неординарный дизайн. У них получился отличный симбиоз привычного минимализма и скевоморфизма из далекого прошлого. От второго здесь имитация самой настоящей тумбочки, по полочкам которой разложен функционал программы.

Для добавления новой позиции в список доходов или расходов в данном случае предназначена большая удобная кнопка, что очень важно при использовании программы в кредле за все тем же рулем автомобиля. Для этих же целей здесь предусмотрена возможность голосового ввода наименования операции и суммы — движок отрабатывает на пять с плюс и еще меня не подводил.

Кстати, ничего сложного в последнем случае делать не придется:

  1. Категория к группе добавляется тремся простыми словами, символизирующими группу, категорию и сумму — «Машина Колеса 1500»;
  2. А если категория уже добавлена в группу, ее можно не называть, использую два слова, определяющие название и сумму — «Колеса 3700»;
  3. Невероятно, но общую сумму по выражению. программа сможет подсчитать самостоятельно — «Колеса 6300 + 4 * 620.50»;
  4. Кстати, для ввода дробного числа нужно использовать слово «точка» — «620 точка 50».

Думаю, начинать работу с программой нужно с настройки списка групп расходной и доходной части бюджета. Сразу в первой доступны продукты, сета, коммунальные, личные, дом, машина, развлечения, покупки и так далее. Во второй — зарплата, доход, продажа, бизнес и дивиденды. Каждый волен включать и отключать любые по собственному желанию.

Несмотря на небольшой набор настроек приложения, количество возможностей в нем более чем достаточное. Здесь есть переключатель приоритетного способа набора с экрана на голос и обратно, ограничение доступа к программе паролем для защиты введенных данных, функция быстрого добавления позиции, отсрочка завершения голосового ввода, а также синхронизация.

А вот почему каждый должен для ведения личного и семейного бюджета должен выбрать именно это решение:

  • Откуда у вас столько денег?
  • Из тумбочки.
  • А кто их туда кладет?
  • Моя жена.
  • Ну она-то где их берет?
  • Я ей даю.
  • А вы откуда берете?
  • Говорю же, из тумбочки.

Конечно, основной фичей любой подобной программы является анализ личных доходов и расходов, который пригодится для выявления наиболее прожорливых моментов во втором случае и самых интересных направлений для работы в первом. В данном случае его можно проводить понедельно, помесячно и за целый год — очень удобно.

Отдельного внимания заслуживает функция синхронизации, которая позволит всем членам семьи использовать программу одновременно для выявления «самого слабого звена». Первый пробный месяц в данном случае не оплачивается, а после устанавливается цена за подписку — чуть больше трехсот рублей в год. Это очень немного, в сравнении с получающейся экономией.

Программа мне понравилась, поэтому советую. Обзавестись личной «Тумбочкой», которая разложит финансовые вопросы по полочкам, можно через App Store по ссылке — только сегодня она стоит всего 29 рублей.

Источник www.planetiphone.ru

Источник: Планета iPhone

Read Full Article