Это весело — изучаем алфавит вместе с одноименным приложением

Немного информации из моей жизни. Я обитаю недалеко от моря и не на территории России. Поэтому все мои друзья из РФ и близлежащих стран с огромным удовольствием приезжают в гости, и мы устраиваем отличные вечеринки на пляже. По крайней мере, делали это раньше — сегодня почти у всех из них дети, которые не дают соскучится и без всего этого молодежного веселья.

Кстати, недавно своим присутствием нас обрадовала давняя подруга, которая живет на далеком российском востоке. На ее младшем сынишке, которому как раз стукнуло четыре года, решили опробовать новую милейшую детскую находку в App Store«Изучаем АЛФАВИТ». Ему как раз пора, а нам — интересный повод для нового неординарного материала для наших читателей.

А вот и ссылка в App Store на самое веселое изучение алфавита вместе с одноименным приложением — советуем! Кстати, у программы есть версия и для Androidзабирайте по ссылке. На «закуску» — ссылка на официальный сайт программы.

Внешний вид программы, которым я обычно начинаю знакомство читателя с каждой интересной находкой, вызвал даже у меня только самые положительные эмоции. А ребенок и подавно оказался в полнейшем восторге от не перегруженных лишними деталями максимально добрых иллюстраций с животными и любимыми персонажами мультфильмов и сказок.

Изучение алфавита с помощью данного приложения можно начинать с самого начала подряд или с какой-то конкретной буквы. Для этого здесь предусмотрено отдельное меню с полным перечнем гласных и согласных. Кстати, оно и другие манипуляции с программой реализованы настолько просто, что справиться с ними сможет даже ребенок, для которого этот электронный букварь и предназначен.

Каждая буква — это крутая тематическая иллюстрация. «А» — апельсин, «Б» — белка, «В» — вертолет, «Г» — гриб, «Д» — дятел и так далее. Что интересно, каждый из экранов максимально интерактивен, поэтому главный объект здесь после пару тапов-свайпов выполняет типичное для него действие — например, дятел стучит ключом по дереву, а апельсин сбрасывает с себя кожуру.

Знакомство с алфавитом происходит под крутую мелодичную музыку, которая дополнена милой профессиональной озвучкой — приятный голос произносит буквы и названия субъектов на экране, которые их символизируют. А все действия последних соответственно подзвучены. В общем, удовольствия от приложения масса — мне очень сильно понравилось.

И еще один плюс в копилку программы — моя любимая система монетизации, которую я бы назвал «демонстрационной». В App Store программа может быть скачана абсолютно бесплатно. Без какой-то оплаты пользователю покажут первые буквы, и предложат докупить остальные всего за полторы сотни рублей. И это очень круто — каждый сможет сделать вывод о целесообразности покупки, а уж после совершить ее.

Что в сумме? Как всегда — на «отлично». Про другие решения мы стараемся просто не писать.

А вот и ссылка в App Store на самое веселое изучение алфавита вместе с одноименным приложением — советуем! Кстати, у программы есть версия и для Androidзабирайте по ссылке. На «закуску» — ссылка на официальный сайт программы.

Источник www.planetiphone.ru

Источник: Планета iPhone

Read Full Article