Siri для OS X могут представить уже на WWDC 2016

Если честно, сам я не вижу абсолютно никакого смысла в современных голосовых ассистентах. Поправьте меня, если я говорю глупости, но сегодня все они находятся на настолько раннем этапе развития, что приносят больше трудностей, чем фактической пользы. Тем не менее, вероятность презентации Siri для OS X на WWDC 2016 не смог пропустить даже законченный скептик внутри меня.

Новыми слухами по поводу Siri для OS X поделилась редакция MacRumors. Журналисты получили из надежных источников несколько скриншотов новой версии операционной системы для Mac — скорее всего, macOS. На ней четко видны иконки голосового ассистента в доке и системной строке. Поэтому они считают, что его покажут уже на WWDC 2016 вместе с новой ОС.

Западные IT-ресурсы уверены, что Siri сделает работу с Mac чем-то уникальным. Тем не менее, сегодня я уверен, что неординарность компьютеров Apple уже основана на крутых комплектующих, невероятном исполнении, идеальной оптимизации софта, а также внимании даже к самым мельчайшим деталям.

Источник www.planetiphone.ru

Источник: AppleInsider

Read Full Article