Стрижка боб на короткие волосы – а пике популярности
22.07.16 15:06

стрижка боб на короткие волосыВ последнее время все больше слышно разговоров о стрижке боб. Стрижка боб на короткие волосы повсюду, на моделях глянцевых журналов, на звездах Голливуда… Боб – это практичная и легкая в укладке стрижка.

alt

Особенности стрижки боб

В переводе «боб» означает стрижка каре. Короткий боб или пикси напоминает короткую мужскую стрижку, отличающуюся женственностью. Стрижка выполнена в зависимости от формы вашего лица. Это слегка ассиметричная стрижка, которая идеально подчеркивает форму лица. Пикси – вариант для девушек с лицом в форме треугольника. Она подчеркивает скулы и овал лица.

боб на короткие волосыкороткая стрижка боб

Если у вас широкий лоб, нет ничего лучше, чем боб с челкой. Она скрывает лоб, делая вашу прическу еще более интересной.

Боб на ножке смотрится довольно непринужденно и подходит практически всем типам волос. Стрижка слоями придают вашему образу легкости и непокорности. Волосы выглядят объемными на макушке и более природными на кончиках.

стрижка боб на короткой длине волосстрижка боб на волосах короткой длины

alt

Варианты укладки

Выровняйте волосы при помощи утюжка. Сделайте низкий продел. Уложите волосы в верхней части головы наперед таким образом, чтобы пряди челки спадали на лицо.

укладка стрижки боб на короткие волосыстрижка боб для коротких волос

Для укладки пикси с короткой челкойКороткая челка в стиле ретро и не толькоКороткая челка в стиле ретро и не только достаточно растереть немного воска или геля на ладошках и нанести его на волосы. Зачешите волосы назад. Затем вытяните несколько прядей на лоб.

Короткие волосы можно укладывать в стиле рок. Укладка ирокез – наглядный пример, как легко преобразить короткие волосы. Нанесите гель на отдельные пряди в верхней части головы и уложите их наверх. Затем причешите волосы по бокам и пригладьте их при помощи геля.

боб для коротких волосстрижка боб

Для придания короткой стрижкеКороткие стрижки: актуальный комфортКороткие стрижки: актуальный комфорт объема воспользуйтесь специальным средством для укладки. Нанесите мусс на волосы и равномерно его распределите. Высушите волосы при помощи фена и круглой щетки. Для большего объема начинать лучше по бокам. Сушите волосы, начиная с задней части головы. Для текстуры проработайте несколько прядей крупной плойкой. Чтобы прическа держалась дольше, распылите немного фиксирующего спрея.