Технический анализ Форекс на 2.05.2016

Здравствуйте. Поздравляю всех с Днем Труда и Пасхой. В пятницу, новых сигналов для торговли не нарисовали, а в основном продолжили основные движения. Давайте посмотрим, на что все таки стоит обратить внимание при торговле 2.05,2016

Календарь ожидаемых событий

10:55 Еврозона. Индекс деловой активности в производственном секторе Германии
17:00 США. Индекс деловой активности в производственном секторе
10:00 Еврозона. Выступление главы ЕЦБ Драги

GBPUSD

GBPUSDDaily 2052016

На паре GBPUSD образовали паттерн Доджи в районе уровня 1,4600. Похоже, что не хватило сил пройти уровень сопротивления с ходу. И стоит ждать коррекции в район 1,4500-1,4400. Продажи тут не рассматриваю, т.к. они против тренда. Жду продолжения роста.

AUDUSD

AUDUSDDaily 2052016

На паре AUDUSD образовали еще одну свечу в  паттерне Внутренний бар в районе трендовой линии.  О переломе тренда говорить пока еще рано. Но уже можно осторожно присматриваться к продажам, не забывая про Мани Менеджмент.  Я пока от продаж воздержусь, т.к. думаю, что продолжим рост далее по тренду.

Фундаментальный анализ

Азия

Японская производственная активность сокращалась в апреле самыми быстрыми темпами более чем за три года, в то время как в Китае и других странах Азии производство, в лучшем случае, остается «теплым».

Индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона без учета Японии сократился на 0.16%, в то время как японский Nikkei снизился на 3.6% сегодня. Японская иена торгуется ниже всех основных валют, торгуясь на уровне 106.4785 против доллара США.

Производственный индекс менеджеров по снабжению в Японии упал, с учетом сезонных колебаний до 48.2 в апреле с 49.1 в марте. Индекс остается ниже порога в 50, отделяющего рост и сокращение. В Китае, тем временем, индекс едва положительный, на уровне 50.1 в апреле, что по сути является холодным душем для тех, кто рассчитывал на на свежие фискальные инициативы со стороны Пекина.

Такой фон остается одним из факторов суб-тенденций, таких как инфляция, которая находится в регионе ниже цели, трудностей в увеличении доходов, умерщвлении прибыли в пользу скромных успехов объема, замедленных расходов, слабого роста заработной платы и неуверенной денежно-кредитной политики со стороны центральных банков, которые уже использовали большую часть козырей.

США

В Соединенных Штатах, тем временем, согласно оценкам исследований проведенных в Европе и США, инфляция будет расширяться в мае, открывая перспективы для ужесточения денежно-кредитной политики со стороны Центрального банка.

S&P 500 потерял 0.51% сегодня, в то время как Nasdaq сократился на 0.62%, а DJIA на 0.32%. Американский доллар торгуется выше большинства основных валют на уровне 1.1459 против евро. Индекс доллара США открылся на уровне 92,98, с понижением на 0.04%.

Весьма важное для США чтение из Института управления поставками, согласно прогнозам, окунет индекс в 51.4, с 51.8, оставляя, впрочем, самые надежные ведомости на будущее, чтобы перестраховать производителей от недостаточного спроса и избыточного предложения.

Федеральная резервная система затягивает процесс ужесточения монетарной политики из-за необходимости поддержать основные фонды и рынок труда по итогам декабрьской неудачи. Однако теперь официальным лицам Центробанка придется потрудиться в поте лица, чтобы обоснованно повысить ставки в июне, наверстывая перспективу еще, как минимум, двукратного повышения.

Австралия

В Австралии компании сообщили еще один твердый месяц продаж, а так же прибыли и занятости в апреле, открывая потенциал для преодоления проблемы замедления инвестиций в горнодобывающую промышленность.

Композитный S&P/TSX вырос на 0.47% сегодня, в то время как австралийский бакс торгуется выше большинства основных валют на уровне 1.3135 против доллара США.

Национальный Банк Австралии, проведя обследование более 400 компаний показал, что индекс деловой активности опустился на три очка к +9 в апреле. Это самое высокое понижение с самого высокого уровня, достигнутого в 2008 году, за это время, однако уровень деловой уверенности по прежнему выше долгосрочного среднего.

Эти устойчивые тенденции уверенного и последовательного восстановления рынка послужили одной из причин тому, почему Резервный банк Австралии сохраняет процентные ставки на прежнем уровне в 2% в течении последних двух месяцев, открывая перспективы дальнейшего, но умеренного роста валюты регулируемого, по большей части, производством и экспортом.

С уважением, Артем aka TeaDrinker
TradeLikeaPro.ru


Read Full Article