Несколько торговых идей на 5.05.2016

Здравствуйте. Ниже будет несколько рекомендаций по торговле на рынке Форекс на 5.05.2016

Календарь ожидаемых событий

11:30 Великобритания. Индекс деловой активности в секторе услуг

EURUSD

EURUSDDaily 5052016

На паре EURUSD образовали паттерн Доджи. До уровня 1,14500 немного не дошли, и думаю еще немного опустимся в коррекции. Но понаблюдаю за парой внутри дня и если будут признаки окончания коррекции, буду пробовать покупать.

XAUUSD

XAUUSDDaily 5052016

На Золоте тоже Доджи на ранее пробитой верхней границе боковика. Вполне можем закончить  коррекцию и продолжить рост далее по тренду. Рассматриваю тут только покупки.

Фундаментальный анализ

Азия

Азиатские акции падают седьмой день подряд, из-за смешанных экономических данных, которые не смогли развеять опасения инвесторов относительно ослабления глобального роста, и сохраняя суверенные облигации в качестве инструмента хеджирования дефляционных рисков.

Азиатско-Тихоокеанский MSCI без учета Японии сократился на 0.3%, потеряв 5% за две недели, в то время как японский Nikkei потерял 3.1%. Японская иена, впрочем, торгуется ниже всех основных валют, на уровне 106.9730 против доллара США.

Последний опрос из Китая показал, что сектор услуг рос более медленными темпами в апреле, хотя фирмы даже добавили новые рабочие места для дополнительного персонала. Индекс менеджеров по закупкам снизился до 51.8 с 52.2 в марте, коснувшись восьмимесячного минимума.

Иена развернулась от недавних максимумов, а так же из-за настроенности официальных лиц взять под контроль спекулятивные сделки, но в скором времени, очевидно, вновь вернется к росту, продолжая оказывать давление на экспортеров, чьи товары в виду сильной валюты не могут в полной мере конкурировать на внешних рынках.

США

Уолл-стрит падает, даже не смотря на позитивные данные с сектора услуг, показывающего расширение объема новых заказов в апреле, а так же рост занятости, закладывающих надежды на отскок экономического роста после первого квартала.

S&P 500 упал на 0.59%, Nasdaq на 0.79%, а DJIA на 0.56%. Американский доллар торгуется ниже большинства валют, но выше швейцарского франка и иены, на уровне 1.1492 против евро. Индекс доллара США сократился на 0.09% к 93.19.

Тем не менее, другие данные показали, что частные работодатели наняли наименьшее количество работников за последние три года, что вызвало опасения о том, что важный доклад по заработным платам также может разочаровать. Согласно средним прогнозам, чтобы рынок труда показал необходимые 202.000 прироста в апреле, безработица должна оставаться в рамках 5%.

Слабый результат может повлиять на сроки дальнейшего повышения процентных ставок, в то время как следующее заседание Комитета по открытым рынкам запланированно на июнь. Доллар, скорее всего, вернется к росту, но фондовые индексы будут страдать, вероятно, в этом месяце, из-за неопределенности перспектив денежно-кредитной политики.

Австралия

В товарно-ориентированных и на сырьевых рынках, промышленные металлы, такие как медь и железная руда терпят растущие потери. Нефть так же отскочила, из-за огромного лесного пожара в Канаде, нарушевшего производство, в то время как эскалация боевых действий в Ливии угрожает производству североафриканской страны.

Композитный S&P/TSX упал на 0.55%, в то время как австралийский бакс растет против всех основных валют, торгуясь на уровне 1.3327 против доллара США. Причиной для роста австралийца служит уверенная денежно-кредитная политика и растущий финансовый сектор страны.

Австралиец так же набирает привлекательность в качестве инструмента хеджирования, однако, конечно, еще не показывает такого устойчивого и проблемного роста как японская иена. Но тенденция очевидна: австралиец будет расти в большей мере, чем котировки ценных бумаг на TSX ближайшее время.

С уважением, Артем aka TeaDrinker
TradeLikeaPro.ru


Read Full Article