Безиндикаторный анализ основных валютных пар на 4.05.2016

Здравствуйте. Сегодня много сигналов, но почти все против тренда. Ниже будет несколько рекомендаций по торговле на рынке Форекс на 4.05.2016

Календарь ожидаемых событий

11:30 Великобритания. Индекс деловой активности в производственном секторе
15:15 США. Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе
17:00 США. Индекс деловой активности в непроизводственном секторе
17:30 США. Запасы сырой нефти

 

USDCHF

USDCHFDaily 4052016

На паре USDCHF не смогли закрепиться ниже уровня 0,95000 и образовали хороший Пин-бар. Похоже, что опять сходим вверх в коррекцию, после чего будем пробовать падать и продолжать тренд. Покупки не рассматриваю, т.к. против тренда.

GBPUSD

GBPUSDDaily 4052016

На паре GBPUSD практически сходили к уровню 1,48000 и отскочив образовали Поглощение. После довольно долгого роста, можем уйти в коррекцию к 1,4400-1,43000. Но продажи рассматривать тут не буду, т.к. они против тренда.

USDCAD

USDCADDaily 4052016

На паре USDCAD так же почти сделали цели в районе уровня 1,24500 и развернувшись образовали Поглощение. Коррекции дальше 1,3000 думаю не будет. Будем смотреть за ситуацией и ждать сигналов в продажи, и продолжение тренда.

NZDUSD

NZDUSDDaily 4052016

На паре NZDUSD так же Поглощение от прошлого максимума в районе 0,70500. Жду коррекции в район трендовой линии и 0.6800. Дальше будем наблюдать за ситуацией и по возможности искать покупки, в ожидании продолжения тренда.

USDJPY

USDJPYDaily 4052016

На паре USDJPY сходили к 105,500 и образовали небольшой Доджи. После хорошего падения думаю сходим в коррекцию в район 108.00 -109.00. И после того как наберем силы продолжим падение далее по тренду.

Фундаментальный анализ

Азия

Азиатские фондовые индексы падают вот уже шестой день, свидетельствуя о самом длинном проигрыше с февраля, так как беспокойство по поводу здоровья мировой экономике растет в среде инвесторов. Южнокорейская вона упала к четырехмесячным минимумам, а сырая нефть торгуется ниже $44 за баррель

Азиатско-Тихоокеанский MSCI без учета Японии ослаб на 0.43%, в то время как японский Nikkei сократился на 3.11%. Японская иена торгуется ниже всех основных валют, на уровне 107.1085 против доллара США.

Министр финансов Японии Таро Асо заявил во вторник, когда валюта достигла 18-месячных максимумов 105.55, что правительство проводит мониторинг спекулятивных сделок с иностранной валютой и будет реагировать, если это необходимо. Иена укрепилась более чем в два раза, чем любая другая валюта на прошлой неделе, так как Банк Японии неожиданно отказался от сокращения процентной ставки.

Азиатские фонды будут страдать вплоть до того, пока денежно-кредитная политика в Европе и США не будет ужесточена. До тех пор экспорт товаров будет неконкуретоспобным за счет дорожающей иены, скажем, или нестабильных цен на энергоносители.

США

Сегодня в США чтение по запасам нефти. Отскок мировых запасов от трехлетних минимумов достигнутых в феврале возвращается к старому курсу последние две недели, так как корпоративные доходы и экономические отчеты привели инвесторов в восторг.

S&P 500 сократился на 0.87%, Nasdaq на 1.13%, а DJIA на 0.78%. Американский бакс растет против большинства основных валют на уровне 1.1484 против евро. Индекс доллара США вырос на 0.15% к отметке в 93.16.

Экономический сюрприз преподнес индекс Citigroup Inc. упавший на территории США до самого низкого уровня с февраля и аналитики предсказывают 8% снижение квартальной прибыли для компаний S&P 500.

Но тем не менее, не смотря на то, что глобальная экономика так слаба, Соединенные Штаты все еще остаются лучшими в связке, соразмерно наращивая стоимость валюты и капитализацию компаний, со стабильно расширяющимся рынком труда и устойчиво растущей инфляцией. Доллар перехватывает тенденцию к росту сегодня, в преддверии июньского чтения ФРС, в рамках которого, как ожидается, будет ужесточена денежно-кредитная политика. Сегодня же мы смотрим отчеты по занятости в несельскохозяйственном секторе и активности в непроизводственном секторе, позитивное чтение которых может подтолкнуть доллар. А так же чтение по запасам сырой нефти, рост которых может подорвать цены.

Австралия

Австралийские фондовые индексы несут потери худшие за месяц, в то время как валюта растет. ВНР Billiton Ltd. упали к минимумам 2008 года, после того как данные ВВП Индонезии показали, что тот вырос менее, чем ожидали экномисты.

В Австралии BHP Billiton упали на целых 10% — его самая большая потеря в течение операционного дня с 2008 года — после того, как на них подали иск в размере $ 44 млрд за разрушение плотины в Бразилии, что вызвало гибель людей и нанесло серьезный ущерб окружающей среде. Woolworths Ltd., самая большая в стране сеть супермаркетов, потеряла целых 7% после того, как S & P Global Ratings понизили кредитный рейтинг компании.

S&P/TSX сократился на 1.14%. Австралийский бакс растет против всех основных валют, торгуясь на уровне 1.3338 против доллара США. Доходность 10-летних государственных облигаций Австралии упала на 5 базисных пунктов до трехнедельного минимума в 2.42%.

Австралийский бакс показывает устойчивую тенденцию к росту в среднесрочной перспективе, однако в скором времени экспорт сырьевых товаров может подтянуть фондовый рынок страны вверх.

С уважением, Артем aka TeaDrinker
TradeLikeaPro.ru


Read Full Article