Аналитический прогноз на 9.05.2016

Здравствуйте. Всех поздравляю с Днем Победы!!! Рынок завтра работает и давайте посмотрим на что стоит обратить внимание для торговли.

EURUSD

EURUSDDaily 9052016

На паре EURUSD получился Внутренний бар на уровне 1,14000. Большое количество продавцов располагает к возобновлению роста после коррекции. И жду продолжения тренда вверх, продолжая рассматривать только покупки.

EURAUD

EURAUDDaily 9052016

Хочется обратить внимание на пару EURAUD/ После небольшой коррекции образовали паттерн  Поглощение и продолжаем рост к уровню 1,57302. Вероятно уровень пройдем с ходу, т.к. очень большой перевес в сторону продавцов. Рассматриваю на этой паре только покупки.

USDJPY

USDJPYDaily 9052016

На паре USDJPY  паттерн Доджи в районе прошлого минимума 107,500. Думаю продолжим падение после коррекции, и дойдем до уровня 105,000.  Продолжаю рассматривать тут только продажи.

EURJPY

EURJPYDaily 9052016

На паре EURJPY образовали так же Доджи на уровне 122,00. Уровень не можем пробить и закрепиться ниже уже несколько раз. Поэтому думаю, что основную часть продаж стоит закрыть, т.к. может начаться вполне хорошее движение вверх. Покупки пока не рассматриваю, т.к. они против тренда.

Фундаментальный анализ

Азия

Азиатские фондовые индексы в основном закрываются с понижением сегодня, после разочаровывающего доклада с рынка труда США, указывающего на то, что рабочих мест появилось меньше, чем ожидалось. И теперь официальные лица Китая подняли вопрос о базовых силах крупнейших экономик мира.

Крупнейший в Азиатско-Тихоокеанском регионе индекс MSCI закрылся с потерей в 0.31%, в то время как японский Nikkei нарушил тенденцию и вырос на 0.6% из-за ожидаемого разворота иены. Иена торгуется на уровне 107.5400 против доллара США и ниже всех основных валют.

В то же время, цены на сырую нефть выросли на проблемах с поставками, вытекающими из разрушительных лесных пожаров в Канаде. Рынок нефти также размышляет над новостями о назначении нового министра энергетики Саудовской Аравии. Назначенец — Халид аль-Фалих является ярым сторонником реформ на нефтяном рынке.

Нефтяной рынок может еще продержаться в тенденции роста, вплоть до преодоления канадской катастрофы, однако следует понимать, что фактором для разворота не этом рынке может послужить вообще любая глобальная новость про нефть. Иена будет набирать в росте, так как инвесторы скорее просто забирают прибыль сегодня в близи многомесячных максимумов, что привело к развороту валюты. Официальные лица Банка Японии все еще не предприняли эффективных и исчерпывающих мер давления на валюту, но активно работают над этим.

США

Акции США показывают скромный рост сегодня, после более слабого, чем ожидалось, отчета по занятости в стране, раздувающего опасение о том, что перед Федеральной резервной системой открываются перспективы более медленных темпов ужесточения денежно-кредитной политики.

Индекс DJIA вырос на 0.4%, в то время как S&P расширился на 0.3%, а Nasdaq так же на 0.4%. Доллар США торгуется ниже большинства основных валют на уровне 1.1405 против евро. Индекс доллара США потерял 0.01%.

Несельскохозяйственный сектор США, тем временем вырос на 160000 в апреле, свидетельствуя о наименьшем приросте сентября и уходе от средних экономических прогнозов в 200000. Это побуждает некоторые финансовые учреждения переосмыслить перспективы скорого повышения процентных ставок.

Впрочем, более высокие темпы роста заработной платы сохраняют возможность того, что ставки будут повышены в июне, но есть и вероятность того, что к тому времени мы получим новый пакет слабых экономических данных. Продолжаем следить за рынком.

Австралия

Австралийские акции растут, после «мягкого» ежеквартального чтения по инфляции. Инвесторы начали неделю с переваривания разочаровывающих данных с рынка труда США, а также опасений относительно поставок нефти из-за лесных пожаров в Канаде.

Несмотря на падение до внутридневного минимума в 5264, S&P/ASX 200 восстановился в конце торговой сессии, закрывшись на 0.5%-ном приросте на 5320 пунктах, в то время как более широкий All Ordinary закрылся с 0.6%-ным приростом до 5387. Австралиец торгуется ниже всех основных валют, на уровне 1.3599 против доллара США.

Для голубых фишек это был сильный день: Wesfarmers набирает 1,4 процента до $ 43,16 и Woolworths, добавил 1,5 процента до $ 21,52. Сектор расширился на 1.7% с пятницы, и за ними следуют энергетический, который добавил 1,2 процента.

В среднесрочной перспективе, из-за пересмотра инфляционных темпов, рост фондовых индексов будет доминировать над ростом валюты, обращая ее, то и дело, во нисходящий поток. Однако весьма скоро финансовые учреждения перебалансируют свою политику в отношении новых реалий и австралиец вернется к уверенному росту.

С уважением, Артем aka TeaDrinker
TradeLikeaPro.ru


Read Full Article