Президент считает целью офшорного скандала ослабление России
Президент России дал оценку панамагейту.

Как сообщает Интерфакс, выступая на форуме региональных СМИ, проходящем в Петербурге, Владимир Путин заявил, что отношения к антикоррупционной деятельности обнародованные данные не имеют. При этом он отметил, что упоминание в документах неких друзей президента России призвано вызвать у общественности ощущение, что в их деятельности есть некие сомнительные моменты, коррупционная составляющая.

При этом Путин напомнил, что лично о нем впрямую в расследовании не говорится, а свою дружбу с музыкантом Сергеем Ролдугиным не только признал, но и заявил, что горд ею. Целью международного расследования работы панамского оффшора глава России считает попытку дестабилизировать ситуацию в стране и сделать ее руководство «более покладистым». При этом президент провел историческую аналогию  и напомнил, что примерно так же действовали враждебно настроенные государства во время Первой мировой войны.

Напомним, что в вышедшем на этой неделе один из инициаторов антикоррупционного расследования  заявил в интервью РБК, что президент РФ и его окружение не были главной целью этой работы.


Источник: ar25.org.

Read Full Article