Xiaomi Mi5 S обновился до Android 7.1.1 и получит Android O

На прошедшей неделе фирмой Хиаоми было объявлено, какие гаджеты будут обновлены до Андроид Nougat. Некоторые телефоны уже приобрели обновления, а для прочих обновления лишь тестируются, а некоторые модификации смартфонов находятся еще в стадии разработки.

Нужно признать, что этот производитель очень трепетно подходит к процессу подготовки прошивок для своих устройств. И именно поэтому процесс их вывода на рынок намного дольше, чем у основных конкурентов.

В начале текущего года был выпущен Хиаоми Mi5S, у этого флагмана произошла реконструкция до Андроид 7. 1. 1 Ноугад. Такая необходимость очень полезна, так как снижает нагрев батареи, что часто вынуждало искать ремонт Xiaomi при перегреве трубки.  На настоящий момент времени все знают, что MIUI 8.5.3.0, который будет выпущен на базе Андроид 7.1.1 Ноугад уже имеет доступ для представленного гаджета. Он стал одним из первых, кто ее получил. Такая уж политика у этого китайского бренда – все лучшее флагманам. Хотя их трудно упрекнуть в этом, ведь за эту трубку фаны платят больше всего.

Файл с функционалом весит всего лишь 1 Gb и распространяется с огромной скоростью. Стоит подметить, что пробная модификация Андроид7.1.1 была представлена в доступности для Хиаоми Ми 5S в течение 3 месяцев. А сейчас Хиаоми уже наладила стабильную сборку. Жаль, что официальные трубки в нашем регионе получают прошивку практически самыми последними. Первым его установить смогли жители Китая.
В обновление включено очень много новых характеристик и исправлений. К примеру, количество предустановленных приложений, какие включаются одновременно с запуском системы; их число было уменьшено до 41. Хотя, по словам владельцев этого смартфона, их количество и вовсе можно было уменьшить до 35.

Была поправлена ошибка при выключении автоматического урегулирования яркости дисплея для ручного управления. Ещё была поправлена ошибка в калькуляторе и в часах. Компанией Хиаоми было объявлено, что смартфон Xiaomi MI5S в недавнем будущем получит обновление до Андроид 0.

Read Full Article