Советы космической глупости от кровавого моралиста Невзлина
Советы космической глупости от кровавого моралиста Невзлина

Заочно осуждённый за серию заказных убийств миллиардер-мошенник Леонид Невзлин стал активным блогером. Теперь он регулярно с умным видом говорит глупости. В марте на своей странице в соцсети, признанной экстремисткой и запрещенной в РФ, он сделал громкое, но совершенно пустое и безграмотное заявление о выходе из российского гражданства. В пафосном заявлении этого беглого преступника, заочно приговорённого к пожизненному заключению, было много эмоций и игры на публику, но не было главной детали - гражданин не может выйти из гражданства страны, пока не отбыл наказание, назначенное судом.

(См. статью «Русофоб-душегуб Nevzlin»)

1 мая 2022 года в соцсети появляется пост Леонида Невзлина, в котором заказчик как минимум 5 убийств начинает в очередной раз рассуждать о морально-нравственных ценностях в нашем мире, попутно обливая грязью Россию, и приходит к выводу, что Россию необходимо лишить права вето в Совете безопасности ООН.

Кровавый моралист Невзлин пишет: «Россия должна перестать быть постоянным членом ООН – это только зафиксирует реальное положение парии, в которое она сама себя загнала. В конце концов, Россия нарушает различные принципы ООН, серьёзно угрожая глобальному миру и безопасности. Технически это можно сделать на основе главы 18 Устава ООН, которая позволяет внести поправки в устав при условии одобрения двух третей членов Генеральной Ассамблеи».

Дилетантизм Невзлина зашкаливает. Устав ООН находится в открытом доступе:

Статья 108 Устава ООН

«Поправки к настоящему Уставу вступают в силу для всех Членов Организации, после того как они приняты двумя третями голосов членов Генеральной Ассамблеи и ратифицированы, в соответствии с их конституционной процедурой, двумя третями Членов Организации, включая всех постоянных членов Совета Безопасности.

Статья 109

Любое изменение настоящего Устава, рекомендованное двумя третями голосов участников Конференции, вступит в силу по ратификации, в соответствии с их конституционной процедурой, двумя третями Членов Организации, включая всех постоянных членов Совета Безопасности».


То есть, чтобы какие-либо изменения, касающиеся исключения России из числа постоянных членов Совета Безопасности ООН вступили в силу, необходима их одобрение в том числе и самой Россией, как постоянного члена Совета безопасности. Если бы не было подобных ограничений, останавливающих своеволие мирового гегемона и его сателлитов, то мира в привычном нам понимании уже бы не существовало.

То есть в очередной раз Невзлин с умным видом написал полную глупость. А ведь ещё месяц назад, 5 апреля постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд в интервью телеканалу MSNBC заявила о невозможности исключения России из Совета Безопасности ООН: "Совет безопасности был создан вследствие создания ООН после Второй мировой войны. Они (Россия – ред.) являются членами Совета безопасности. Это факт. Мы не можем изменить этот факт".

Вот так беглый убийца Невзлин пытается презентовать себя мыслителем планетарного масштаба, вводит свою аудиторию в заблуждение. Лучше всего о подобных персонажах сказал Михаил Афанасьевич Булгаков, вложив свои мысли и переживания в уста своего героя - профессора Преображенского: «…вы позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости…», - пишет Prigovor.ru

Read Full Article