15 мая встреча с автором книги "Прогрессив-рок: герои и судьбы" Еленой Савицкой и гитаристом Александром Костаревым

15 мая в московском магазине «Свет и Музыка» пройдет еще одна встреча с автором книги «Прогрессив-рок: герои и судьбы» Еленой Савицкой и гитаристом Александром Костаревым.

Это – уже не первая презентация в форме. Ведущие встречи определили необычный формат: лекция-концерт "Ученье - свет". Впрочем, от двух неординарных личностей всегда стоит ждать необычного.

Елена Савицкая - музыкальный критик, зам. главного редактора журнала «InRock», кандидат искусствоведения. Недавно в издательстве «Rock-Express» вышла книга Елены «Прогрессив-рок: герои и судьбы». В работе рассматриваются историческое развитие, стилевые принципы и музыкально-выразительные средства прогрессив-рока – одного из ключевых стилей рок-музыки 1960-2000-х годов. Здесь также представлены портретные очерки о таких легендах прогрессив-рока, как Van Der Graaf Generator, Gentle Giant, Yes, Рик Уэйкман, Rush, Marillion, Dream Theater и The Flower Kings.

На встрече в магазине «Свет и Музыка» Елена сделает акцент на том, как устроены прог-композиции. Вместе с гитаристом Александром Костаревым (лидером известного российского прог-коллектива Kostarev Group и эндорсером фирмы Bulldog) Елена не просто расскажет о прогрессив-роке, но и исполнит «вживую» отдельные композиции, разберет особенности их строения и аранжировки, и, конечно, ответит на ваши вопросы.

Приходите! Узнайте больше о том, из чего состоит музыка.
Адрес: Москва, Краснопрудная, 11, магазин «Свет и Музыка»
Начало в 18:00
Вход свободный

Скажите нам о том, что вы придёте и то, о чём хотели бы услышать! Напишите на Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. . В теме указать "Встреча с автором книги «Прогрессив-рок: герои и судьбы» (Guitarplayer.ru)".

Read Full Article